Автор Тема: Fantasy Figures  (Прочитано 19304 раз)

Blanca

  • Moderator
  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +164/-15
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
Re: Fantasy Figures
« Ответ #30 : 5 Июля 2008 | 13:37 »
... Какая версия плагина у тебя? И какая версия золотого издания? У меня 1.2.0416, может быть нужно что-либо  дополнительно обновлять\патчить?
Версия одна и таже v0.51b, да и ЗИ с одной версией выходило , а к нему патчи .
Я думаю Blanca может сейчас что то добавит, у меня проблем с ним не было.

У меня лицензия от 1С, а не ЗИ. Плагин у меня этот стоял и стоит - при установке проблем не было совершенно никаких. Устанавливала вручную - т.е. просто скопировала файлы плагина в папку Data игры. У тебя именно часть неписей  перестала говорить? И сразу же после установки плагина или через некоторое время? Дело  в том, что у меня были проблемы с неписями такого плана: совершенно пропали все идалоги для всех неписей, кроме стражников -  у тех были диалоги только про достопримечательности. Подходила к неписю, а он мне - "МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ". Эту проблему я в свое время списала на Дрожащие Острова и их жуткий баг с резким взрывом увеличения значений (в теме про железо и проблемы с игрой можешь почитать, если интересно). Так вот судя по описаниям людей, баг проявлял себя по-разному - у кого пропадали вещи, у кого менялся баланс игры, а у кого-то пропадали диалоги, и это все происходило после захода на Острова и только для Сиродиила. Owlf в свое время спас мои сэйвы методом "мозгового штурма", если не ошибаюсь, но баг вылез снова с моим новым персом. Но что интересно - на форуме 1С говорили, что плагин на мужские текстуры, который у меня стоит - MaleBodyReplaces V3 - как раз мог причиной этих проблем.  bn

Вообще, интересно, как плагин на ТЕКСТУРЫ тел  может влиять на речь неписей?
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...


owlf

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +127/-21
  • ..зверь искренен в своих чувствах..
    • Просмотр профиля
Re: Fantasy Figures
« Ответ #31 : 5 Июля 2008 | 13:45 »
.... Дело  в том, что у меня были проблемы с неписями такого плана: совершенно пропали все идалоги для всех неписей, кроме стражников -  у тех были диалоги только про достопримечательности. Подходила к неписю, а он мне - "МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ". ...
Я с такой же ситуацией столкнулся когда поставил плагин "Torynwyll" , причём он добавляет новую локацию и к диалогам имеет мало отношения. Когда убрал его, то всё встало на место. Удалил , через какое то время поставил снова всё работает как надо без глюков. Напутать с установкой там просто невозможно, всего один файл. Так , что сложно сказать вчём причина.
« Последнее редактирование: 5 Июля 2008 | 22:19 от owlf »
Нет вестей с небес, да в моём стакане:
Водка - жизни боль, да на сердце шрам...
.... Петь среди собак волчьи наши песни,
Где с небес за нами так и не придут!

fura

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Fantasy Figures
« Ответ #32 : 5 Июля 2008 | 19:39 »
Вообще, интересно, как плагин на ТЕКСТУРЫ тел  может влиять на речь неписей?

Ога, первая мысль была именно такой. С какого и где связь :)??? Сами то диалоги у меня остались (в смысле текст), то есть поговорить я могу - но пропала, причем я походил и нашел, что как у половины мужчин так и у половины женских npc'ей (то есть не распространяется только на прекрасную половину Сиродила, хотя патчим то ее :) ) ... так вот у какого то процента npc'ей пропала лицевая мимика и русская озвучка, а текстовые диалогии листаются очень быстро и я не успеваю прочесть. У npc с озвучкой текст не пропадает пока не договорят - прочитывать успею.

ЗЫ: в поставке к OMM (Oblivion Mod Manager) имеется утилита Conflict detector. Выключил все плагины кроме ttf'а , запустил проверка показала что довольно много мест в Oblivion.esm где Overridden in '_TFF_Races_Base_RSM.esp'.

Blanca

  • Moderator
  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +164/-15
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
Re: Fantasy Figures
« Ответ #33 : 5 Июля 2008 | 22:40 »
Ой, fura, боюсь,  что у ЗИ есть свои правила в отличие от первой лицензии от 1С ... Были же слухи, что не все плагины встают, как положено... Хотя из наших форумчан про такие проблемы, кажется,  никто не писал...

Что касается "overriding" и "overwriting" - это для текстур нормально. Остается только надеяться, правда, что автор плагина был сам очень внимателен и аккуратен... А многие плагиностроители этим как раз грешат  - ладно, если у себя что-то сделают тяп-ляп, так хоть бы саму игру не испортили! А то то модели не рендерят, то еще что... Взять хотя бы полюбившийся форумчанами плагин Ancient Towers: у кого компы сильные, может, и не заметили, что мини-копии карт Сиродиила и Остров весят столько, что видюхи начинают просто заикаться...
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...


Maxa

  • Воин
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +24/-0
  • *°•♥۞♥•°*
    • Просмотр профиля
Re: Fantasy Figures
« Ответ #34 : 10 Сентября 2008 | 13:00 »
Скачала броню UFF Twilight Assassin armor. В общем понятно что она не для Экснема, но в рид ми написано что именно для Экснема:
 This mod adds a light armor for Exnems body, the Twilight Assassin armor, which is a retextured and modified version of Exnem's sorceress outfit and warrior armor.
Но проблема в том что когда ее одеваю, тело сразу меняется, короче не подходит.Сразу татуировка (у меня раса Cute Elves) вместо живота на ноге. Как можно исправить все это, чтобы она подходила для Экснема?=)

owlf

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +127/-21
  • ..зверь искренен в своих чувствах..
    • Просмотр профиля
Re: Fantasy Figures
« Ответ #35 : 10 Сентября 2008 | 14:36 »
 Чесно говоря я увидел только для FF моделей тел. А вообще при надевании доспехов для разных тел меняется и та часть тела если ты обратила внимание. Татуировки тоже накладывают свои "отпечатки" , возможно от обилия текстур происходит нестыковка.
Нет вестей с небес, да в моём стакане:
Водка - жизни боль, да на сердце шрам...
.... Петь среди собак волчьи наши песни,
Где с небес за нами так и не придут!

Mika

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Nya~
    • Просмотр профиля
Re: Fantasy Figures
« Ответ #36 : 24 Января 2009 | 21:09 »
Видел множество скриншотов где персонажи женского полы были сделаны необычайно красиво, я сколько не копался с созданием перса у меня не получалось ничего путного сделать, может это плагин какой или ещё что?

Вот к примеру скриншотик, вот как такого перса сделать?)

Blanca

  • Moderator
  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +164/-15
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
Re: Fantasy Figures
« Ответ #37 : 24 Января 2009 | 23:27 »
А вот если бы кое-кто был внимательнее  ;) и читал названия тем в разделе Плагины, он нашел бы вот эту тему - Прически и расы.

Читай, смотри, выбирай, что больше по душе.  Думаю, насчет шмоток уж вопросов не будет...
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...


owlf

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +127/-21
  • ..зверь искренен в своих чувствах..
    • Просмотр профиля
Re: Fantasy Figures
« Ответ #38 : 25 Января 2009 | 00:33 »
Видел множество скриншотов где персонажи женского полы были сделаны необычайно красиво, я сколько не копался с созданием перса у меня не получалось ничего путного сделать, может это плагин какой или ещё что?

Вот к примеру скриншотик, вот как такого перса сделать?)
Красивые персонажи это плагин текстур и расс и таких довольно таки много. В этой теме одна из текстур тел.
« Последнее редактирование: 25 Января 2009 | 00:36 от owlf »
Нет вестей с небес, да в моём стакане:
Водка - жизни боль, да на сердце шрам...
.... Петь среди собак волчьи наши песни,
Где с небес за нами так и не придут!

valero

  • Архимаг
  • *
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +32/-4
    • Просмотр профиля
Re: Fantasy Figures
« Ответ #39 : 4 Сентября 2009 | 00:02 »
Посмотрел Blanoчкин ролик с первой страницы - просто супер!!!!  А как это делается?? Это просо мультик или в игре можно заставить героя такое вытворять?