Автор Тема: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL  (Прочитано 8608 раз)

KAA_77

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« : 23 Августа 2007 | 18:38 »
Установил OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL 1.3, начал игру заново, но вот появилась проблема которую я не могу решить- у меня установлены моды 2 напарников Companion Neeshka v1.6 и GG Valeria Revived (компаньон Валерия), когда достигаешь уровня, и жмешь на кровать на отдых, появляеться таблица улучшения навыков (ну как обычно), выбираю и игра вылетает :-\. В модах компаньонов написано что они развиваються одновременно с героем, т.е. и у них должен повыситься уровень, а видать OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL со своей хитрой системой не дает >:(. Что мне теперь делать? либо без компаньонов бегать либо сними но вечно на первом уровне??? Помогите разобраться, плизз

Крестоносец

  • Рыцарь
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +16/-4
  • Убийца Умарила Неоперённого приветствует вас.
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #1 : 23 Августа 2007 | 19:09 »
Лучше бегай без компаньонов.Я без них прокачался до 20 левела.И все путем,хотя конечно плагинов особенно не ставил.
Девять богов и Четыре стихии--дают силу Крестоносцу творить добро в мире  Империи Тамриеля.

owlf

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +127/-21
  • ..зверь искренен в своих чувствах..
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #2 : 23 Августа 2007 | 19:32 »
Лучше бегай без компаньонов.Я без них прокачался до 20 левела.И все путем,хотя конечно плагинов особенно не ставил.
Человек ведь совет спрашивает.
Установил OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL 1.3, начал игру заново, но вот появилась проблема которую я не могу решить- у меня установлены моды 2 напарников Companion Neeshka v1.6 и GG Valeria Revived (компаньон Валерия), когда достигаешь уровня, и жмешь на кровать на отдых, появляеться таблица улучшения навыков (ну как обычно), выбираю и игра вылетает :-\. В модах компаньонов написано что они развиваються одновременно с героем, т.е. и у них должен повыситься уровень, а видать OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL со своей хитрой системой не дает >:(. Что мне теперь делать? либо без компаньонов бегать либо сними но вечно на первом уровне??? Помогите разобраться, плизз
.
А без плагина игра так же вылетала . Не обязательно он виноват ,может железо, настройки графики ,работающие программы системы . В этом случаи надо пробовать путём эксперимента и можешь найти причину . Вобще игра у многих вылетает в момент открывания дверей ,инвенторя , сундуков ... или как у тебя при повышении уровня . Пробуй .
Нет вестей с небес, да в моём стакане:
Водка - жизни боль, да на сердце шрам...
.... Петь среди собак волчьи наши песни,
Где с небес за нами так и не придут!

Usteros

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 856
  • Репутация: +85/-9
  • Eala Earendil engla beorntast
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #3 : 24 Августа 2007 | 14:49 »
... (компаньон Валерия), когда достигаешь уровня, и жмешь на кровать на отдых...

Мм.... А что дальше?  ::) :-[ ;D

Шутка. А если серьезно, остается сожалеть о том, что MMG, похоже, в самом деле взял отставку.  :'( Он у нас был главным специалистом по ООО.

Светлой памяти Райвика
***********************************************
MAKE LOVE NO WAR!!!

KAA_77

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #4 : 25 Августа 2007 | 18:53 »
Всем спасибо!!! Я разобрался :D. Перепробывал все моды, отключал их по порядку. Оказалось- 1DRifle.esp (Двемерская винтовка), незнаю как этот мод мог влиять на повышение уровня ???, может глючный, но факт что я его отключил и игра перестала вылетать! Да зря я наехал на OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL :D, с ним все в порядке. Еще раз всем спасибо!

valero

  • Архимаг
  • *
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +32/-4
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #5 : 15 Октября 2007 | 23:31 »
Скажите, а что это за ООО такое? что оно дает?

Димон

  • Житель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #6 : 16 Октября 2007 | 05:26 »
Кто нибудь встречал OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL 1.3, на дисках которые идут с журналами ?  Ато с нета качать плаг такого размера нет возможности. Если встречали поддскажите что за журнал, и какой выпуск.
Зарание благодарен.

Assizes

  • Житель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #7 : 18 Декабря 2007 | 03:26 »
Ну во первых не надо качать Oscuro's Oblivion Overhaul v 1.3 т.к. он потому и весит много что в нем добавленны новые квесты и локации, достаточно для изменения геймплея скачать OOO v1.32 RC3
вот слова разработчика мода:
Одна из основных проблем – линейность приключений героя. В Oblivion задания (как и окружающий мир) «левельные» (уровневые), т.е. зависят от уровня вашего альтер эго. Эта идея, которая задумывалась разработчиками как замечательный элемент геймплея, реализована очень небрежно. Практически не имеет смысла улучшение и рост уровня вашего персонажа, т.к. мир постоянно изменяется вместе с протагонистом. Также «реализм» и «погружение в игру» постепенно отходят на второй план по мере того, как игрок обращает внимание на недостатки в целостности мира (городская стража настолько высокого уровня, что их потребность в вас как в герое очень удивляет, мелкие создания, которые ни с того, ни с сего, вдруг нападают на главного героя и т.д.).
вобщем устанавливаются минимальный и максимальный уровень для каждого вида противников свой, а также уровень их снаряжения и теперь в не встретите какогото бандита одетого в даэдрик максимум железо, или меховые доспехи, оружия правдо это не косается, но не надо думать что мод читерский, элементарный пример Арена я ее смог пройти только на 10ур и то с трудо, и то выкрутив сложность на минимум а если вам "повезет" и вы на 3м уровне встретите троля он вас просто размажет. вобщем  здесь подробно а здесь можно скачать мод очень хороший и испровляет главную ошибку разрабов
Глубина, Глубина я не твой. Отпусти меня Глубина...

Blanca

  • Moderator
  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +164/-15
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #8 : 20 Декабря 2007 | 19:53 »
А у меня тоже вопрос насчет компаньенов в этом моде.Я бегаю с компаньеном рыжей Соней и недавно прикупил себе белого тигра (мод чейдинал петшоп) и тигра то с 1 удара ложат,обидно как то,можно как нибудь его силу повысить в редакторе или самому прописать в консоле,чтобы хоть деражл удар..

Перенеси свой вопрос в соответствующую тему, пожалуйста,  а здесь удали.  У нас есть тема, отдельно посвященная этому плагину в этом разделе. Я думаю, я смогу тебе кое-что посоветовать.


P.S. оказалось,  что даже две темы. ))
 последние обновления были здесь:  зверюшки

Перенеси сюда, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2007 | 20:35 от Blanca »
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...


EShok3R

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #9 : 7 Января 2008 | 13:46 »
Привет всем!  z248_preved Я установил OOO v1.32 RC3 .Многое изменилось в лучшую сторону, но некоторые виды доспехов (у стражниц Имп.г и бандитов, остальных NPC пока не видел), бутыльки с элексирами и монеты перестали отображаться как иконки в инвентаре (название есть но без картинки) и взять такие вещи можно только с NPC или в ящиках, иначе их просто не найти!  z246_ppcЕсли отключить OOO v1.32 RC3  то все исправляется!

owlf

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +127/-21
  • ..зверь искренен в своих чувствах..
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #10 : 7 Января 2008 | 14:24 »
Привет всем!   Я установил OOO v1.32 RC3 ....
  А ты вот такую вещь видел , прежде чем ставить плагин
Цитировать
Плагин вносит не только изменения в геймплей, но и добавляет массу новых локаций, предметов, NPC и существ. Строго необходимо читать readme!
Нет вестей с небес, да в моём стакане:
Водка - жизни боль, да на сердце шрам...
.... Петь среди собак волчьи наши песни,
Где с небес за нами так и не придут!

EShok3R

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #11 : 7 Января 2008 | 17:58 »
Конечно видел и читал(пробежал глазами). bk Попробую снова перечитать, может найду , в чём причина.Спасибо за ответ!
И ещё, правильно ли я сделал, что  сразу поставил OOO v1.32 RC3 ?До этого никакие други версии ООО я не ставил.
« Последнее редактирование: 7 Января 2008 | 19:14 от EShok3R »

owlf

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +127/-21
  • ..зверь искренен в своих чувствах..
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #12 : 7 Января 2008 | 20:02 »
Конечно видел и читал(пробежал глазами). bk Попробую снова перечитать, может найду , в чём причина.Спасибо за ответ!
И ещё, правильно ли я сделал, что  сразу поставил OOO v1.32 RC3 ?До этого никакие други версии ООО я не ставил.
  В этом плагине много нюансов поэтому нужно читать внимательно.
А вот правильно или нет тебе решать , я его не ставил и не собираюсь.
Нет вестей с небес, да в моём стакане:
Водка - жизни боль, да на сердце шрам...
.... Петь среди собак волчьи наши песни,
Где с небес за нами так и не придут!

MMG

  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +9/-0
  • У каждого своя Истина
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #13 : 19 Февраля 2008 | 04:47 »
...И ещё, правильно ли я сделал, что  сразу поставил OOO v1.32 RC3 ?До этого никакие други версии ООО я не ставил.
Нет, не правильно. 1,32 это upgrade (дополнение). 1,3 устанавливает текстуры и модели, а 1,32 дополняет или меняет часть их. Если 1,3 ты не устанавливал, то соответственно части текстур иконок у тебя и нехватает. Ставь так: 1,3 - 1.31 rus (если есть) - 1,32 eng - 1.32 rus.

Кстати был прецедент, когда плаг Нишка глючил с ООО1,32 - если компаньон лечил ГГ, то у последнего замораживался уровень здоровья...
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008 | 04:58 от MMG »

Assizes

  • Житель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL
« Ответ #14 : 20 Февраля 2008 | 04:31 »
эээ... это я ввел в заблуждение, простите меня  z247_pray на самом деле я имел ввиду конечно не  OOO v1.32 RC3
а Oscuro's Oblivion Overhaul v 1.23 так как вес у неё достаточно демократичный :) всего 17 метров
Глубина, Глубина я не твой. Отпусти меня Глубина...