Автор Тема: Воровство!!!!!!!!!  (Прочитано 29015 раз)

gadzilla

  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 2353
  • Репутация: +89/-45
  • Mi estas granda drako, sed nun malsanas
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #30 : 22 Июля 2007 | 14:23 »
gadzill а нащёт твоей теории, впринцепе все понятно, логично, но объясни одно, почему мародер может быть на 37лвл, в оркишь керасе, но приетов в шлеме даэдрик, в перчатках эбонит, ботинки даэдрик, и мечь стеклянный? Почему простой бандит(мародер) Не может ему выпасть что он будет только в эбоните или даедрике? Почему комплект брони и оружия всегда из разных металлов? Совпадать может только 2 ну макс 3 вещи ? А как с магическими вещами в сундуках? Всё это сильно заморочино...
Это не теория. Открой CS и сам увидишь - мародеры, бандюки, вампиры и прочие респаунящиеся (кроме стражи) одеты в левелинговые предметы. Большинство контейнеров заполнено левелинговыми предметами.
А про мародеров в разной броне, см. объяснение про случайный лут.
У мародера может быть прописано, что на 25 лвл он может быть или в эбонитовой кирасе или в даэдр. И то же с сапогами. А поножи могут быть еще и оркские. А меч стеклянный или эюонитовый или даэдрический или вообще булава. И т.д. И все это просчитывается ОТДЕЛЬНО. Допустим, один раз выпала даэдр. кираса, эбонитовые сапоги, оркские поножи и стеклянная булава. А в другой раз эбонитовая кираса, даэдр сапоги, даэдр. поножи и гласс лонгсорд. Так достигается разнообразие мародеров/бандитов/вампиров/некромантов и прочая и их кажущаяся уникальность (на самом деле РАЗНЫХ мародеров едва два десятка наберется, они все сплощь и рядом клоны).

      Memini

OH

  • Рыцарь
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #31 : 22 Июля 2007 | 15:11 »
Всё, в принцепе всё понел =) Спасибо за разъяснение =)
Ещё 1 гулпый вопрос, если у какого-нибуть не квестового инпес, вынести из всю еду из дома, он умрёт с голоду?

gadzilla

  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 2353
  • Репутация: +89/-45
  • Mi estas granda drako, sed nun malsanas
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #32 : 22 Июля 2007 | 15:25 »
Всё, в принцепе всё понел =) Спасибо за разъяснение =)
Ещё 1 гулпый вопрос, если у какого-нибуть не квестового инпес, вынести из всю еду из дома, он умрёт с голоду?
Может из города? Или из Сиродила.
Многие NPC ходють в трактиръ, да и вообще механизмы поиска еды весьма широки. Некоторые даже забираются в здание стражи, чтоб ее стырить (см. тему "История одного хаджита" во "Флейме"). Некоторые могут убить за еду. Но, даже если влезть в CS и удалить ВСЮ еду и ее респаун, никто с голоду не умрет...

      Memini

Usteros

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 856
  • Репутация: +85/-9
  • Eala Earendil engla beorntast
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #33 : 22 Июля 2007 | 16:59 »
Всё, в принцепе всё понел =) Спасибо за разъяснение =)
Ещё 1 гулпый вопрос, если у какого-нибуть не квестового инпес, вынести из всю еду из дома, он умрёт с голоду?

А как, ты думал, пополняются ряды нищих, просящих у городских ворот на пропитание детишек?

Светлой памяти Райвика
***********************************************
MAKE LOVE NO WAR!!!

Raive

  • Светлая память тебе.
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +98/-22
  • И так будет с каждым...
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #34 : 22 Июля 2007 | 17:05 »
Ага.Приходит вот такой злобный перс и... ;D
Античитовая инквизиция жжот!!!!!!!!!!!!!
Veni, vidi, abire.

Usteros

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 856
  • Репутация: +85/-9
  • Eala Earendil engla beorntast
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #35 : 22 Июля 2007 | 17:26 »
Ага.Приходит вот такой злобный перс и... ;D

...и всё сжирает ненасытно. Лишь ради того, чтобы получить квест "Излечение от запора".  ;D

Светлой памяти Райвика
***********************************************
MAKE LOVE NO WAR!!!

gadzilla

  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 2353
  • Репутация: +89/-45
  • Mi estas granda drako, sed nun malsanas
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #36 : 22 Июля 2007 | 17:28 »
По странному совпадению, я накануне очистил Скинград если не от всей, то процентов от 95 всей имеющейся еды. А все только ради святой цели стать наконец мастером проклятой алхимии...
Сейчас перебрался в Анвил. Думаю, Анвила и Коррола (и может быть Брумы) мне должно хватить, т.к. алхимия уже 81...  :) :) ;)

      Memini

Usteros

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 856
  • Репутация: +85/-9
  • Eala Earendil engla beorntast
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #37 : 22 Июля 2007 | 17:33 »
Gadzilla... Если что, квеста "Излечение от запора" не существует. Он - лишь плод моего воображения... Это я так, на всякий, чтоб обезопасить тебя на случай излишних действий по получению квеста...  ;D

Светлой памяти Райвика
***********************************************
MAKE LOVE NO WAR!!!

gadzilla

  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 2353
  • Репутация: +89/-45
  • Mi estas granda drako, sed nun malsanas
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #38 : 22 Июля 2007 | 17:35 »
Gadzilla... Если что, квеста "Излечение от запора" не существует. Он - лишь плод моего воображения... Это я так, на всякий, чтоб обезопасить тебя на случай излишних действий по получению квеста...  ;D
Так я ж их не ем,  а перегоняю в розовенькие бутылочки с пользой для навыков...  ;D

      Memini

Komander

  • Архимаг
  • *
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +20/-1
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #39 : 22 Июля 2007 | 17:38 »
а потом продаешь бедным неписям, но даже для них квеста "излечение от вампиризма" несуществует ;D
штурмовой отряд заслуженной античитовой инквизиции жжот, всех(с) Raive

owlf

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +127/-21
  • ..зверь искренен в своих чувствах..
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #40 : 22 Июля 2007 | 17:38 »
По странному совпадению, я накануне очистил Скинград если не от всей, то процентов от 95 всей имеющейся еды. А все только ради святой цели стать наконец мастером проклятой алхимии...
Сейчас перебрался в Анвил. Думаю, Анвила и Коррола (и может быть Брумы) мне должно хватить, т.к. алхимия уже 81...  :) :) ;)
А если выйдешь за стены города ,там простор для практики по собиранию гербария огромен.   ;)
Нет вестей с небес, да в моём стакане:
Водка - жизни боль, да на сердце шрам...
.... Петь среди собак волчьи наши песни,
Где с небес за нами так и не придут!

OH

  • Рыцарь
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #41 : 22 Июля 2007 | 17:38 »
Ух... качать алхимию.. брр.... как вспомню мурашки покоже... столько времени на это убил.. Как я последние 10пунктов качал..... я думал я покончю с собой.....Фухх....славу богу это прошло...ничего тяжелей в игре качать  нету.....ну только если торговлю.... Правда упаси кого Боже собирать все корни Нирна... Можно двинуться...

gadzilla

  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 2353
  • Репутация: +89/-45
  • Mi estas granda drako, sed nun malsanas
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #42 : 22 Июля 2007 | 17:42 »
А если выйдешь за стены города ,там простор для практики по собиранию гербария огромен.   ;)
Нет, там концентрация ингредиентов пониже будет.
Ух... качать алхимию.. брр.... как вспомню мурашки покоже... столько времени на это убил.. Как я последние 10пунктов качал..... я думал я покончю с собой.....Фухх....славу богу это прошло...ничего тяжелей в игре качать  нету.....ну только если торговлю.... Правда упаси кого Боже собирать все корни Нирна... Можно двинуться...
А по моему, не особо и страшно. Главное, готовить зелья из двух ингредиентов, ведь начисления в умение идут за количество, а не за качество... Но, посмотрим... Может и я еще взвою.
P.S. А торговлю качать я давно уже забросил. Я ей учусь. Подумаешь, тыщ 30-50 тугриков... Нет, действительно, подумаешь... Страшно представить, сколько надо времени, чтобы раскачать торговлю вручную...

      Memini

Raive

  • Светлая память тебе.
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +98/-22
  • И так будет с каждым...
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #43 : 22 Июля 2007 | 17:43 »
Gadzilla... Если что, квеста "Излечение от запора" не существует. Он - лишь плод моего воображения... Это я так, на всякий, чтоб обезопасить тебя на случай излишних действий по получению квеста...  ;D
Так я ж их не ем,  а перегоняю в розовенькие бутылочки с пользой для навыков...  ;D
Ага.Гоним значит.Подпольно.
Античитовая инквизиция жжот!!!!!!!!!!!!!
Veni, vidi, abire.

owlf

  • Moderator
  • RPG LORD
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +127/-21
  • ..зверь искренен в своих чувствах..
    • Просмотр профиля
Re: Воровство!!!!!!!!!
« Ответ #44 : 22 Июля 2007 | 17:51 »
Нет, там концентрация ингредиентов пониже будет.
  А зачем тебе концентрация, тебе деятельность надо. :)
Ух... качать алхимию.. брр.... как вспомню мурашки покоже... столько времени на это убил.. Как я последние 10пунктов качал..... я думал я покончю с собой.....Фухх....славу богу это прошло...ничего тяжелей в игре качать  нету.....ну только если торговлю.... Правда упаси кого Боже собирать все корни Нирна... Можно двинуться...
Эти навыки надо качать с самого начала и никаких трудностей.
Нет вестей с небес, да в моём стакане:
Водка - жизни боль, да на сердце шрам...
.... Петь среди собак волчьи наши песни,
Где с небес за нами так и не придут!