Автор Тема: Выбор  (Прочитано 10413 раз)

ТАНАТОС

  • Воин
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
Выбор
« : 14 Января 2009 | 03:39 »
Ни для кого не секрет, что в Fallout-е (не только в третьем) игроку частенько приходится делать выбор: как поступить - по совести или по разуму; на чью встать сторону - хорошего, но бедного, либо плохого, но выгодного; обворовать старушку или подкинут ей монет на старость... и т.д. Ну и, соответственно, результаты принятого решения будут разными. Поделитесь, кто какие решения принимал в спорных вопросах (наподобие взрыва Мегатонны), к каким результатам привело и т.д. и т.п.
Начну пожалуй с наиболее наболевшего для меня лично. Тенпенни-Тауэр. Взял квест по решению проблемы у гуля Роя Филипса. Поговорил с Алистерором Тенпенни. Тот разрешил гулям въехать, если смогу убедить пятерых постояльцев отеля. Убедил. Въехали. Все в ажуре. Но, через некоторое время слышу по "Новостям Галактики", что гули "перебили всех постояльцев и але"... Сгонял в Тенпенни-Тауэр. Так и есть - ни одного "гладкокожего". Че за ...?, думаю. Выясняется, что Рой Филипс их всех почикал и свалил кучкой в подвале (правда в подвале я так никого и не нашел, хоть и перерыл его весь, но отметка о том, что я видел трупы появилась. х/з, может глюк). И ведь, блин, что обидней всего - никакой возможности отомстить за соотечественников (по крайней мере без потери кармы и полного вырезания Тенпенни-Тауэр)!
Вот теперь и возникает вопрос: кто решал квест другим путем? И получилось ли у кого-нибудь решить его более мирно. Я сейчас начал проходить Фолл заново и все больше склоняюсь к мысли, что просто-напросто пристрелить Роя Филипса и иже с ним будет проще и человечнее.

Мы помним тебя Сашка

Blanca

  • Moderator
  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +164/-15
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #1 : 14 Января 2009 | 15:37 »
У меня выбор почти всегда получается настолько высокоморальным, насколько только возможно... Ну натура у меня такая, еще в Обливионе не могла сделать толком злобного перса, чтобы посмотреть, КАКОВО же оно...  bk Сейчас в Fallout в статистике имею картинку с нимбом, надписью "Очень Добрый" и припиской "Последняя надежда человечества"  :D

Что касается Тенпенни-Тауэр, там  у меня тоже закавыка была... Очень хотела договориться с Тенпенни, чтобы он гулям разрешил вселиться. Он оказался совсем не занудным мужичком, попросил заручиться согласием проживающих. Я начала над этим работать, но тут выяснился один казус - где-то за ночь до того, как начать опрашивать, я, стыдно признаться, обчистила сейфы двух продавцов  в здании. В итоге, когда Тенпенни сказал опросить людей, этих двух не оказалось в здании вообще! Их не было нигде - ни  комнатах, ни во дворе, в свои магазины они не приходили. Я и ждала, и перезагружалась, и квест забрасывала на несколько игровых дней... Ничего не помогло. Судя по всему, глюк такой, потому что обычных неписей с названием Житель Тенпенни-Тауэр стало как раз на два больше... Я расстроилась, потом разозлилась, и  решила запустить гулей тайком. Получила маску гуля  от Роя, чему искренне обрадовалась. Но потом, когда увидела, как гули вырезают людей, не выдержала и начала мочить гулей сама - но только диких. Итог - мучительные приступы совести, которые ничего не изменят, груды трупов людей и диких гулей вперемешку, а также группа наемных убийц  от самого Тенпенни (никак, с того света прислал) по моим следам...  :(
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...


Walker

  • Гроссмейстер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +115/-6
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #2 : 14 Января 2009 | 17:09 »
У меня выбор почти всегда получается настолько высокоморальным, насколько только возможно... Ну натура у меня такая, еще в Обливионе не могла сделать толком злобного перса, чтобы посмотреть, КАКОВО же оно...  bk Сейчас в Fallout в статистике имею картинку с нимбом, надписью "Очень Добрый" и припиской "Последняя надежда человечества"  :D
Аналогично  :)

Касаемо Тенпенни-Тауэр - когда играла первый раз, Алистера пришила по заданию Краули раньше, чем начала квест по Тенпенни-Тауэр... Густаво, который стал главным там после смерти Алистера, наотрез отказался даже обсуждать переселение гулей. Посмотрев, во что дикие гули превращают при своем набеге это здание, перезагрузилась, и решила, что пускай остается все по-старому- квест остался висящим. Когда играла второй раз, поговорила с Алистером, уговорила указанных им людей, Тенпенни дал добро на вселение... После разговора с Роем, прихожу в башню вроде все норм, гули мирно беседуют со старыми постояльцами (ой, как я порадовалась, но, оказалось, что рано)
Рой Филипс оказался в комнате Тенпенни и говорит, что с Алистером произошел несчастный случай. В следующий визит уже все жители-не гули были вырезаны, куча трупов, и правда, лежала в технической комнате (причем они были обобраны до нитки, даже одежду сняли). Оказалось, положение не спасает даже то, если сразу после разговора с Роем Филипсом про переселение, убить его и его банду - результат один.  И знаете, что самое возмутительное? Всех ведь почикали, даже тех, кто против гулей ничего не имел, даже Смельчака Дешвуда (про которого радиопостановка по Новостям Галактики идет) - ну не твари ли? Он же только за переселение был... Теперь даже некому сказать, что я Аргайла нашла((((
 Так что получается, что этот квест с минимальным количеством жертв можно выполнить, убив Роя и его банду. А можно и не выполнять.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Blanca

  • Moderator
  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +164/-15
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #3 : 14 Января 2009 | 18:03 »
Пробовала. Снимают положительную карму... Потому как до  окончания квеста они  типа еще ничего плохого  не сделали...
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...


Walker

  • Гроссмейстер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +115/-6
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #4 : 14 Января 2009 | 18:06 »
Да не, вроде не снимают, только надо Рою сначала сказать, что тебя прислал Густаво, чтобы  его убить (хотя, конечно, может я и не заметила, когда сняли - осталась "Очень доброй"). Хотя после того, как с Роем поговоришь, он сам на тебя нападет.
« Последнее редактирование: 14 Января 2009 | 18:15 от Walker »

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

altair042

  • Воин
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +14/-2
  • Главное-будь собой ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #5 : 14 Января 2009 | 19:49 »
ЛЮДИ!А можно создать НУ ОЧЕНЬ ЗЛОГО ПЕРСОНАЖА, что бы тебя ОФФИЦИАЛЬНО приняли в рейдеры или в "Коготь".Ведь я находил целые города рейдеров и работорговцев, неужели нельзя совсем забить на папашу с его ГЭККом?Я хочу творить зло!!! :D :D :D
Ну что вы, что вы....для друзей, я просто Alt

runman

  • Рыцарь
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +60/-3
  • Луна светит всем - и злодеям, и жертвам.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #6 : 14 Января 2009 | 21:31 »
По прохождению основного квеста в Парадис-фолс можно продавать людей в рабство.

ТАНАТОС

  • Воин
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #7 : 16 Января 2009 | 03:57 »
ЛЮДИ!А можно создать НУ ОЧЕНЬ ЗЛОГО ПЕРСОНАЖА, что бы тебя ОФФИЦИАЛЬНО приняли в рейдеры или в "Коготь".Ведь я находил целые города рейдеров и работорговцев, неужели нельзя совсем забить на папашу с его ГЭККом?Я хочу творить зло!!! :D :D :D
К сожалению нельзя.  :( Ни у рейдеров, ни у "когтей" нет ни конкретной базы, никаких лидеров или мест сходок.  az По-крайней мере, в игре мы их не найдем.
В случае с рейдерами понятно почему - они - психически неуравновешенные садисты с маниакальными наклонностями, а это не располагает к строгой иерархии и дисциплине. Удивляюсь, как они, вообще, друг с другом-то уживаются.  8!
А вот с "когтями" непонятно, почему мы не можем найти их базу или лидеров, етс. Ведь организация у них достаточно серьезная - и экипировка неплохая, и пользуются они ею неплохо, соперники из них получаются достойные.  am Опять же, разнарядки, которые мы снимаем с их трупиков ясно говорят, что это серьезный заказчик, который не скупиться на нашу голову - вона их сколько, наемничков, все дела побросали и пытаются нас отловить. Все указывает на нехилую организацию.
Вступать бы, конечно, в ряды рейдеров или "когтей" я бы не стал - первые антуражем не вышли, а вторые... ну только если стать лидером  king_smile (как в гильдии бойцов, магов, воров, убийц (нужное подчеркнуть) в Обливионе, например) и собирать сливки с их работы, оставить управляющего, а самому свинтить по своим делам.
Кстати,  bc если кто найдет вдруг в игре, какой такой .!. назначил штраф за голову чузена, отпишитесь, пожалуйста, где найти этого нехорошего человека (или кто оно там). У меня к нему есть короткий разговор.  z240_nono

Мы помним тебя Сашка

Fenix

  • Рыцарь
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +2/-0
  • Ничто не истино, все дозволено......
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #8 : 16 Января 2009 | 15:58 »
А мне кажется, что когти - эт противоположность регуляторам. Следовательно у них ДОЛЖНА быть база. К тому же, если побродить по пустоши, то можно наткнуться на некое подобие базы этих самых когтей
Абубубубубубубу!

Blanca

  • Moderator
  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +164/-15
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #9 : 16 Января 2009 | 17:00 »
Ну, база-то есть... И главный их там тоже  сидит. Только вот вопрос - будет ли шанс у плохого героя вступить в их ряды...
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...


Fenix

  • Рыцарь
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +2/-0
  • Ничто не истино, все дозволено......
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #10 : 16 Января 2009 | 17:40 »
Должен быть по идее. К регуляторам вступаешь, взяв перк "Законник". Следовательно, к Когтям можно вступить, взяв перк "Наемный Убийца"
Абубубубубубубу!

ТАНАТОС

  • Воин
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #11 : 17 Января 2009 | 00:15 »
Должен быть по идее. К регуляторам вступаешь, взяв перк "Законник". Следовательно, к Когтям можно вступить, взяв перк "Наемный Убийца"
Молоток! Идею подал! Сейчас проверю.

Мы помним тебя Сашка

runman

  • Рыцарь
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +60/-3
  • Луна светит всем - и злодеям, и жертвам.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #12 : 17 Января 2009 | 13:10 »
К сожелению при взятии способности 'Наёмный убийца' к когтям не вступаешь.

Fenix

  • Рыцарь
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +2/-0
  • Ничто не истино, все дозволено......
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #13 : 17 Января 2009 | 16:45 »
Ну тогда хз....
Кстати, если законника не взять, то к регуляторам в дом никак не зайти. И локация не отображается на карте о_О
Абубубубубубубу!

altair042

  • Воин
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +14/-2
  • Главное-будь собой ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #14 : 17 Января 2009 | 19:50 »
ого!ничё себе!Как мой вопрос общественность всколыхнул :D :D сразу все начали думать:как стать плохим :D :D
Ну что вы, что вы....для друзей, я просто Alt