Интересные ресурсы:

Автор Тема: Музыка нашей души  (Прочитано 25655 раз)

Ильга

• RPG Master
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Музыка нашей души
« Ответ #60 : 27 июля 2008 | 06:52 »
Да... Вспоминаются песни Алисы с политическими намеками и альбом Шестой Лесничий....
Nothing on earth stays forever,
But none of your deeds were in vain.
Deep in our hearts you will live again,
You've gone to the home of the brave...

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ RAIVE...

IgorLutiy

• Житель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Oblivion & Fallout 3 Modding
« Ответ #61 : 28 июля 2008 | 09:15 »
Blanca
Ну, спорить я не намерен, просто разговор шел не о известности Наутилусов, а по сути сравнивались Наутилусы и Кино. Или вы хотите сказать, что о Кино никто не слышал до "Группы крови" и они до этого альбома были неизвестны? Я сказал о "взрыве" Наутилосов именно в этом контексте. И кстати имеено повсеместную популярность ИМХО они получили именно после "Разлуки"
но до этого их уже знали все музыкальные круги и Свердловска, и области, а также любители рока других городов
Хорошо сказано. Вот только это не значит известность. Известность в узком кругу - это очень относительная известность. Знаете - как первый парень на селе... Но в соседнем есть такой же... И сел много :) Естественно ИМХО :)
А время действительно такое было...
ЗЫ: буквально пару дней назад нашел песни группы "Стелла", кто нибудь о них слышал? Я знал только припев из одной песни, искал года три, не знал как группа называется... И вот нашел, наконец :)
Мир друзьям - смерть врагам!

Blanca

• Moderator
  • RPG Master
  • *
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 июля 2008 | 12:42 »
Blanca
Ну, спорить я не намерен, просто разговор шел не о известности Наутилусов, а по сути сравнивались Наутилусы и Кино. Или вы хотите сказать, что о Кино никто не слышал до "Группы крови" и они до этого альбома были неизвестны? Я сказал о "взрыве" Наутилосов именно в этом контексте. И кстати имеено повсеместную популярность ИМХО они получили именно после "Разлуки"
но до этого их уже знали все музыкальные круги и Свердловска, и области, а также любители рока других городов
Хорошо сказано. Вот только это не значит известность. Известность в узком кругу - это очень относительная известность. Знаете - как первый парень на селе... Но в соседнем есть такой же... И сел много :) Естественно ИМХО :)
А время действительно такое было...
ЗЫ: буквально пару дней назад нашел песни группы "Стелла", кто нибудь о них слышал? Я знал только припев из одной песни, искал года три, не знал как группа называется... И вот нашел, наконец :)

Ну, я на самом деле тоже спорить не собиралась, просто обратила внимание на факт уже  определенной популярности. :) Впрочем, с Кино ведь тоже была похожая ситуация, не так ли? Именно нужное знакомство помогло Кино "раскрутиться" - если не ошибаюсь, это был Гребенщиков. До этого были и квартирники у Свина и Троицкого, и подпольные концерты... У всех так было.  :)

Известность для рок-групп у нас, кстати, весьма специфическая штука... Как только эта самая известность появляется, группе (какой бы "тяжелой" она ни была), сразу приклеивают ярлык "попсовый", ибо у нас почему-то популярность часто является синонимом "поп" - ПОПулярная музыка (на Западе все обстоит совсем по-другому). Тоже самое, между прочим, было и с Кино. Сама слышала от одного рокера старой закалки, водившим дружбу с Цоем, что у Кино  с приобретением популярности пропала та непосредственность, что была в начале... Та искренность, то ощущение мира...  Так что точки зрения все-таки у всех разные...
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...

IgorLutiy

• Житель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Oblivion & Fallout 3 Modding
« Ответ #63 : 28 июля 2008 | 13:37 »
Blanca
И с "Кино" тоже :) А Гребенщиков многим помогал, он тогда уже был известной личностью, особенно в своих кругах.
И квартирники, и подпольные концерты, и кассеты записанные и переписанные вручную, расспространяемые так же вручную...

Насчет известности - в какой-то мере согласен, хотя "Арии", например, ярлык "попсовая" приклеить сложно  :D
А то что музыка Кино менялась - это заметно. Но на мой взгляд она становилась более философской, что ли... А начиналась как этакий философско-бытовой рок :)
Мир друзьям - смерть врагам!

Dit

• Путник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 сентября 2008 | 00:03 »
Из последнего прослушанного мертвой хваткой вцепляпляется в горло группа Барто. Здесь электроклэшевая жирность прострочена такими эмоциональными взрывами сексуально-напомаженного девичьево вокалиса, что по хорошему сознание может начать круто сбоить.Тексты Барто обжигают.Фактурно это такой критический реализм вытесанный тесаком с зазубринами, вивисекторскиий способ кричать о Дне Сегодняшнем, безжалостная препарация "духа времени".Вообщем,как говорил один персонаж эзотерико-самурайского кинищя: "это поэзия. ПОЭЗИЯ ВОЙНЫ!! "  1

1имеется ввиду "Битва без чести и жалости " Кидзи Фукасаку.   
« Последнее редактирование: 22 сентября 2008 | 14:39 от Dit »

dum

• RPG Master
  • *
  • https://vk.com/justdogood
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 сентября 2008 | 14:03 »
недавно прослушал пару песен алисы - в принципи положительно ))хотя пока не однозначно.мне над более полная картина что б вынести вердикт ))
Никогда не знаешь, где тебе повезёт.©
https://vk.com/justdogood

Vergil

• Путник
  • *
  • Oblivion and Devil May Cry-the best!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 сентября 2008 | 00:18 »
Ну Ария,Сектор газа,Sistem of a down,Linkin park,Король и шут...А дальше не помню...Блин(аладушек)никак ни вспомню дальше...
Слимпер у слимпера Слимп не слимпит!

Ильга

• RPG Master
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 30 сентября 2008 | 20:17 »
Вот вышел недавно новый альбом Металлики... У кого какие впечатления?
Меня он впринципе порадовал, хотя имхо, металлика может лучше... Сдают они все-таки, выдыхаются... Тhe Unforgiven III конечно неплох, но далеко не такой впечатляющий как два первых, да и вообше как Джеймсу Хэтфилду самому не надоели эти анфоргивены...)))) И еще показалось что Death Magnetic гораздо готичнее чем остальные альбомы.
Но это чисто мое мнение. Хотелось бы послушать ваше :)
Nothing on earth stays forever,
But none of your deeds were in vain.
Deep in our hearts you will live again,
You've gone to the home of the brave...

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ RAIVE...

blackwhite

• Гость
« Ответ #68 : 2 октября 2008 | 20:17 »
Metall  bd (metallica, megadeadh, manowar и т. д.)

Raive

• Светлая память тебе.
  • RPG LORD
  • *
  • И так будет с каждым...
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 2 октября 2008 | 21:30 »
Эх ты доля моя бардовкая...Бардонутая доля моя(копирайт - Т.Шаов)
Исчо,конечно рок-н-ролл,(гы!Сначала очепятался.Написал рок-н-лолл.Оговорочка по Фрейду :D)
Ну,я где-то уже все расписывал.
Античитовая инквизиция жжот!!!!!!!!!!!!!
Veni, vidi, abire.

Blanca

• Moderator
  • RPG Master
  • *
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 5 января 2009 | 18:50 »
Ой, а я не написала про еще одну свою любимую группу... Ай-ай, как я могла... В последнее время только на ней сижу и нон-стопом гоняю... Особенно  "I'd do anything for love" и "I'd lie for you (and that's the truth)"...   В общем, MEAT LOAF! Пробивает по эмоциональному накалу - страсть! Аж мурашки по коже ))))

Обожаю...
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...

valero

• Архимаг
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 29 января 2009 | 15:50 »
А я , друзья меломаны, такую красоту нашел!! Тэм Гринхилл!! Слушали?? Чудесный менестрель! Такие баллады, заслушаешься.  Мне и раньше менестрельская музыка нравилась, но дальше "Мельницы" дело не шло.  А тут вот случайно наткнулся, вчера весь вечер оторваться не мог.  Всего лишь гитара и чарующий женский голос. Вообще-то в миру она  Наташа Новикова, а в мире ролевиков, эльфов и прочих нелюдей извесна как Тэм Гринхилл. Очень всем рекомендую!
   А еще у нее есть целый цикл песен, посвященный ведьмаку Геральду.
« Последнее редактирование: 10 февраля 2009 | 01:16 от valero »

Raive

• Светлая память тебе.
  • RPG LORD
  • *
  • И так будет с каждым...
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 февраля 2009 | 07:37 »
Сидят три металлиста и пьют
Один говорит :"Давайте выпьем за кузнецов!"
-А почему за них то??
-Потому что они куют МЕТАЛЛ!!
Выпили.
Второй говорит:"Давайте за литейщиков выпьем!"
-А почему за них то??
-Потому что они льют МЕТАЛЛ!!
Выпили.
Третий говорит:"Давайте за карася выпьем!"
Двое не понимают и спрашивают:
- А почему за карася то?????
- Потому что он икру МЕТАЛ!!!!
Античитовая инквизиция жжот!!!!!!!!!!!!!
Veni, vidi, abire.

Anton (Come back)

• Путник
  • *
  • Шо страшна ?
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 24 сентября 2009 | 00:18 »
Ну конечно же  Metallica ; AC&DC ; KoЯn ; Deep Purple ; Nirvana ; SlipKnot пока все...
Верь в чудо. Никогда не пасуй перед трудностями . Всегда верь в себя.

sergei183666

• Путник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 января 2010 | 19:21 »
Лично я всегда мечтал услышать музыку из этой компьютерной игры вживую и вот кажется моя мечта сбудется 30 января!!!

Группа Eklektika в составе двух симпатичных девушек (скрипка, електроаккустическая гитара) и двух парней (клавишные и ритм-электрогитара). Исполняют на своих концертах обработки на музыку из фильмов и компьютерных игр. Среди которых моя любимая музыка из Арканума, Диабло, Обливиона... и фильма властелин колец!

На концерт иду впервые... но в официальной группе Eklektika в контакте уже начитался положительных отзывов, посмотрел клип группы (как раз таки на музыку из Обливиона... это нечто!), так что думаю наконец-то моя мечта сбудется в лучшем виде!!!

Есть здесь такие, кто тоже идет на концерт 30 января? Давайте общаться в этой теме, а заодно и обсуждать творчество замечательной группы Eklektika!

вот кстати ссылка на официальную группу в контакте, чтобы познакомиться с творчеством, кто не знаком:  _http://vkontakte.ru/club5194968

а вот ссылка на видеоклип в ютубе (клип и в контакте выложен, но здесь качество лучше): _http://www.youtube.com/watch?v=-wZhFx3PuNA

сейчас еще постараюсь прикрепить фото участниц группы... такое надо видеть  ba если не получится, то смотрите в группе в контакте. их там много...

Вообще я кстати не часто на форумах сижу, но эту тему я просто не мог не создать... такими открытиями просто аморально не делиться z248_preved
« Последнее редактирование: 23 января 2010 | 11:20 от Kronus »

Интересные ресурсы: