Автор Тема: Книги А. Сапковского  (Прочитано 12277 раз)

Anna

  • Гроссмейстер
  • *
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +67/-8
  • Nomen est omen
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #15 : 20 Ноября 2008 | 21:13 »
Никто и не путал книгу и игру - можно  же гипотетически предположить, что игра есть вольное продолжение. :-[
Но и в книге Геральт от аскетизма не страдал, около него вообще веселая компашка собралась. az
Цитировать
Я , например, не получал 
- и как это умудрился, интересно - да ведьмаку по игре прохода не дают - гроздьями вешаются, только успевай. И каждая новая пассия заявляет для начала - ''Я просто так не дамся!!!''  z240_nono - что дает Геральту веское оправдание - ну , я ведь только перчатки и т.д. и т.п. - даме принес.
Цитировать
В их отношениях он был как-то слабей
- это теперь так называется?
Все проходит......
И это пройдет.....

valero

  • Архимаг
  • *
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +32/-4
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #16 : 21 Ноября 2008 | 01:52 »
Никто и не путал книгу и игру - можно  же гипотетически предположить, что игра есть вольное продолжение. :-[
      Нельзя.  Мы обсуждаем отношения Геральда с Йен, а в игре Йен и не пахнет.  Поэтому сейчас мы должна ссылаться только на книжныесобытия.  Конечно, в игре Геральд прямо кавказец какой-то, проходу девицам не дает (или они ему).  Но с другой стороны, в игре у него и любимой подруги настоящей не было,  у моего по крайней мере.
      Что касается карточек, извини,  тебя не правильно понял. Конечно же карточки у меня были, почти все.  :P
     
Цитировать
В их отношениях он был как-то слабей
- это теперь так называется?
          Я не знаю, что там и как теперь называется, но знаю точно, что в счастливых парах мужчина должен быть сильней женщины и он должен определять характер их отношений. 

Anna

  • Гроссмейстер
  • *
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +67/-8
  • Nomen est omen
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #17 : 21 Ноября 2008 | 10:20 »
Цитировать
он должен определять характер их отношений
- это мужики так думают, измысля себе очередную утешалку  - а с чего бы такая радость?  Определять характер отношений желательно вместе, интересуясь мнением той или того, с кем хочешь быть рядом. И вообще - когда любишь, любим и счастлив - никто никому ничего не должен. bk
 А
Цитировать
Нельзя.
, сидеть, бояться - это домострой!!!
Йен любила Геральта - потому что  попадая в беду всегда ждала, надеялась и думала о нем. В таких ситуациях нелюбимых  вспоминают крайне редко и помощи от них не ждут.
По поводу счастливых пар - одна из составляющих пары всегда более любящая и привязанная - но не факт, что счастливая - и чаще всего это женщина. Хотя бывают и приятные исключения.....
Все проходит......
И это пройдет.....

Blanca

  • Moderator
  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +164/-15
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #18 : 21 Ноября 2008 | 13:56 »
О! Пора переключаться в тему "О любви, или мальчики и девочки"  :D

На самом деле, я в книге пока дошла только до момента, когда Геральт загадал третье желание, отпустив джинна , ну и финал этого тоже почитала. В общем, до этого самого финала мне Йен жутко не нравилась... Что будет дальше - посмотрю...  bl
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008 | 14:18 от Blanca »
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...


valero

  • Архимаг
  • *
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +32/-4
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #19 : 22 Ноября 2008 | 01:03 »
И мне она тоже не нравилась , молодец Blanoчка. ax
 Хорошо, согласен, определять характер отношений желательно вместе.  Но у них-то определяла все она сама.  По сути, он ходил за ней как дурачек и бубнил : я тебя люблю, я тебя люблю, а она снисходительно трепала его по небритой щеке, кричала: мы никогда не сможем быть вместееее   (кстати, почему?) и уматывала по своим делам ничего не объясняя. Хорошие отношения!
Ведь в конце книги, когда Геральд потеряв всех друзей, по сути пожертвовав ими, наконец нашел Цири и Йен, почему они не зажили спокойно одной семьей?  Хотя бы какое-то  долгое время .  Потому что у нее опять засвербило в одном месте и она, подхватив Цири, помелась в этот курятник ведьмовской, показать всем какая она крутая,  Цири привела.  Если б сидела дома с семьей в городе, где у нее дом был , то и он бы тоже дома сиделв том же городе, а не поперся бы  с Лютиком  водку жрать в краснолюдский квартал и не схлопотал бы вилы в бок!  Вот тебе и весь домострой!
 
Йен любила Геральта - потому что  попадая в беду всегда ждала, надеялась и думала о нем. В таких ситуациях нелюбимых  вспоминают крайне редко и помощи от них не ждут.
Попадая в беду,  люди ,как правило, рады принять помощь хоть от черта лысого. 

Anna

  • Гроссмейстер
  • *
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +67/-8
  • Nomen est omen
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #20 : 22 Ноября 2008 | 20:42 »
Были б мы соавторами - дивное получилось бы произведение......  bf
Может, Йен ждала, что Геральт ее остановит и вразумит - потому и приключения искала - а он мямлил всю дорогу.
Она все и определяла сама, и на месте не сидела, потому что призвание не позволяло.
По поводу характера спорить не буду - стерва еще та. Но кого из книги можно представить подругой Ведьмака ?
Не дай бог - подвернулась такая же по темпераменту, как он сам. А Йен не давала ему скучать и расслабляться, предоставляя обширное поле деятельности для подвигов и путешествий.
Цитировать
Если б сидела дома с семьей
- а что Геральт в этом случае не нашел бы, где откушать водки  и нарваться на неприятности? ;)
Все проходит......
И это пройдет.....

Blanca

  • Moderator
  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +164/-15
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #21 : 24 Ноября 2008 | 14:45 »
Да ладно вам спорить - у них у обоих рыльце в пушку ))) Не зря Золотой дракон так и сказал про них: "Вы идеально друг другу подходите, но ничего у вас не выйдет".

Кстати, я когда выкачивала книги про Ведьмака, то специально нашла серию про него, чтобы  было видно,  какая книга идет за какой. Так вот интересная деталь - на том сайте через книгу Анджея Сапковского всегда идет книга про Ведьмака Джозефа Дилейни... Я почитала первую его книгу ("Ученик Ведьмака") и поняла, что это к Анджею Сапковскому не имеет ни малешего отношения, кроме самой идеи - герой-одиночка, спасающий простой народ от нечисти. Но первая книга меня зацепила, буду читать поочередно  с Сапковским. Там совсем другой мир, но, признаться, держит в напряжении посильнее Сапковского)))
В общем, рекомендую.   ay
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...


Anna

  • Гроссмейстер
  • *
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +67/-8
  • Nomen est omen
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #22 : 24 Ноября 2008 | 20:47 »
Вот тут неплохая библиотека - можно на комп скачать книги для ознакомления.
Цитировать
книга про Ведьмака Джозефа Дилейни...
- попробую найти и прочитать.  :D
Все проходит......
И это пройдет.....

valero

  • Архимаг
  • *
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +32/-4
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #23 : 25 Ноября 2008 | 00:38 »
А мы уже и не спорим вовсе, мы теперь вот чего делать будем   aw
 Blanca, а ссылочку выдай на этого  Джозефа Дилейни, пожалста.

Anna

  • Гроссмейстер
  • *
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +67/-8
  • Nomen est omen
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #24 : 25 Ноября 2008 | 02:43 »
Нашла- уже читаю  z201_angel
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008 | 03:04 от Anna »
Все проходит......
И это пройдет.....

Blanca

  • Moderator
  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +164/-15
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #25 : 25 Ноября 2008 | 14:47 »
Нашла- уже читаю  z201_angel

Да-да! Оно самое!  :D
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...


valero

  • Архимаг
  • *
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +32/-4
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #26 : 26 Ноября 2008 | 22:17 »
Я тоже скачал уже, спасибо, девчонки!  ax

Anna

  • Гроссмейстер
  • *
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +67/-8
  • Nomen est omen
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #27 : 27 Ноября 2008 | 07:51 »
Да всегда пожалуйста :)
Мучает предчувствие, что нас скоро выпнут отсюда за обмен любезностями не по теме z201_angel

Пока все все в пределах правил. Не мучайтесь, и это пройдет (все проходит... ;) ) :D

З.Ы. Гораздо приятнее читать ваши споры и любезности, чем флуд отдельных товарищей (не будем показывать пальцем).
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008 | 11:46 от cle0 »
Все проходит......
И это пройдет.....

Blanca

  • Moderator
  • RPG Master
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +164/-15
  • white werewolf
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #28 : 27 Ноября 2008 | 13:39 »
 :D

Расскажите потом свои впечатления, ладно?  :)
Raive с нами нет...

But I'll keep walking on, keep opening doors,
keep hoping for that the call is yours...


Anna

  • Гроссмейстер
  • *
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +67/-8
  • Nomen est omen
    • Просмотр профиля
Re: Книги А. Сапковского
« Ответ #29 : 27 Ноября 2008 | 21:09 »
Цитировать
Расскажите потом свои впечатления, ладно? 
А как же - обязательно!  tss
Нашла хорошую библиотеку- может, пригодится кому-то.
Очень нравится славянское фэнтези, с удовольствием прочитала книги Александра Позорова про Ведуна,  и Юрия Никитина - ''Трое из леса''.  ay

Дочитала первую книгу Д.Дилейни ''Ученик ведьмака'' - понравилась [Blanca -  bf] - легко воспринимается, интересно рассказано об учебе ведьмачка. А поскольку географические названия навевают мысль об Англии,
мир героя более близок к реальному, чем у Сапковского.
« Последнее редактирование: 2 Декабря 2008 | 22:15 от Anna »
Все проходит......
И это пройдет.....